Чебан: "Киоски будут демонтированы,экономические агенты должны подчиниться"

missing
24 июня 2020, час 16:24
Сегодня были возобновлены работы по демонтажу киосков по улице Тигина в центре столицы. Еще 12 киосков, расположенных возле Центрального рынка, будут снесены,заявил генеральный примар, Ион Чебан.
“Этот процесс был сложным, потому как экономические агенты отказывались освободить тротуар, несмотря на то, что заняли они эту территорию допустив серьезные нарушения.До настоящего времени – 19 киосков, срок действия разрешительных документов которых истек, были демонтированы.Напоминаю, что по улице Тигина проводятся работы по замене сетей водоснабжения и канализации в рамках подготовки улицы к ремонту по II пакету ЕБРР/ЕИБ «Городские дороги».В этом районе должны быть эвакуированы все киоски, а экономические агенты должны подчиниться.”-написал Ион Чебан.
Отметим, что демонтаж киосков начался осенью прошлого года. Как ранее заявлял генпримар Кишинева, наиболее распространенное нарушение, которое допускают экономические агенты в своей деятельности, – это расположение киосков в непосредственной близости от школ и больниц.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram