Молдова вошла в число 11 государств, где за последнее время зафиксирован всплеск заболевания коронавирусом

missing
27 июня 2020, час 09:55

Молдова вошла в  топ-11 государств, в которых в последнее время зарегистрировано значительное увеличение числа случаев заражения Covid-19. По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этих странах ситуация осложнилась после ослабления ограничительных мер.

Глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что за последние две недели число инфекций возросло как минимум в 30 государствах, сообщает euronews.com

“В 11 из этих стран ускоренная передача привела к значительному росту, если его не остановить, это приведет к краху систем здравоохранения”, – сказал директор Европейского бюро ВОЗ.

10 пострадавших государств, помимо Молдовы, находятся в Восточной Европе и Центральной Азии. Это Швеция, Армения, Азербайджан, Северная Македония, Казахстан, Албания, Кыргызстан, Босния и Герцеговина, Украина и Косово.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram