Кику: Покажете врачу фото с лавандой

missing
29 июня 2020, час 09:34

На лавандовых полях собрались сотни человек, чтобы сделать себе красочные фото. Большинство не соблюдали социальную дистанцию и забыли о мерах, предписанных властями. Обо всём происходящем жёстко высказался премьер-министр, Ион Кику. Он подчеркнул, что люди подрывают систему здравоохранения, а полиция сейчас даже не вправе применять штрафы за подобные нарушения.

“Когда некоторые из вас поступят в больницу в тяжёлом состоянии- покажите медикам фото с лавандой. Врачи, над которыми мы издеваемся, оценят такую “красоту”. Уверен, что большинство из этих ценителей, прямо на лавандовых полях жалуются, что “ЕС закрыл для нас границы”. А как должен вести себя цивилизованный мир по отношению к нам?”– заключил Кику.

Стоит отметить, что желающие сфотографироваться на лавандовых полях больше не смогут этого сделать. Согласно распоряжению Чрезвычайной Комиссии общественного здоровья, они были временно закрыты для посетителей.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram