/ВИДЕО/В Криулянском районе выявили незаконное производство вертолетов

missing
30 июня 2020, час 13:33

В Криулянском районе выявили незаконное производство вертолетов. Подпольный цех располагался неподалеку от берега Днестра и зоны безопасности с приднестровским регионом. На месте обнаружили более 10 вертолетов, находящихся на разных этапах готовности.

Совместный рейд провели сотрудники прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, и национального инспектората расследований, сообщается в пресс-релизе учреждения.

В небольших ангарах кустарно производились вертолеты, схожие по модификации с маркой советского многоцелевого вертолёта “Ка-26”. Часть производственного процесса осуществлялась в домах подозреваемых. Большая часть из них – жители приднестровского региона.

Правоохранители задокументировали действия группы, включая организаторов и руководителей “нелегального бизнеса” на протяжении нескольких месяцев. По версии следствия, вертолеты предназначались для незаконного экспорта на рынок стран СНГ.

По факту подготовки к контрабанде возбуждено уголовное дело по статье 248.(5) УК РМ. Подозреваемым грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, а также штраф до 11000 условных единиц (для юридического лица).


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram