Думбрэвяну: Самолечение при COVID-19 - одна из причин летальных исходов

missing
01 июля 2020, час 09:32

Самолечение при COVID-19, позднее обращение в больницу и отсутствие доверия к медицинской системе являются одной из причин летальных исходов в период пандемии. С таким заявлением выступила в ходе одной из телевизионных передач, министр здравоохранения, Виорика Думбрэвяну.

” У нас негативная тенденция в применении лекарств во время самолечения. Кроме того, есть граждане, которые, к сожалению, умерли от коронавируса именно потому, что поздно обратились за медицинской помощью. Но, есть и объективная причина, по которой это иногда происходит: многие из них годами не посещали семейного врача- это недоверие к медицинской системе.”– заключила Думбрэвяну.

 

По словам Думбрэвяну, на данный момент в Молдове зарегистрировано 6686 активных случаев заражения COVID-19. Из них 3800 человек лечатся на дому, остальные госпитализированы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram