Правительство выделит 6,6 млн.леев на стипендии студентам-медикам

missing
06 июля 2020, час 11:47

Соответствующий законопроект был одобрен на заседании Правительства. Он предусматривает стипендии для практической стажировки студентов-медиков.

“Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну рассказала о некоторых мерах по стимулированию врачей-резидентов и фармацевтов-резидентов, студентов системы высшего образования, системы послесреднего профессионально-технического и послесреднего нетритичного медицинского и фармацевтического образования, участвующих в контроле и борьбе с инфекцией COVID–19. Проект предусматривает учреждение дополнительной стипендии для практической стажировки на следующие два года. Для этого из госбюджета будет выделено 6,6 млн леев. “- заявили в Правительстве.

Уточняется, что на данный момент 53 резидента и 200 студентов привлечены к борьбе с пандемией COVID-19.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram