Директору Агентства по энергоэффективности грозит увольнение

missing
07 июля 2020, час 15:12

Об этом сообщил Национальный орган по неподкупности. Как выяснилось, в период с 2017 до 2019 год, чиновник занимал сразу две публичные должности. 

“Во время проверки инспектор по вопросам неподкупности установил, что в период с августа 2017 года по ноябрь 2019 года, вопреки требованиям законодательства, Александр Чудин занимал одновременно две государственные должности – главы Агентства по энергоэффективности и советника в районном совете Шолданешт. Согласно материалам дела, за деятельность советника в районном совете Шолданешт Чудин получил за этот период дополнительный доход на общую сумму 8 546,40 леев”– отмечают в ведомстве.

Согласно действующему законодательству, чиновник должен был в 30-ти дневный срок решить в какой должности он хочет остаться и, соответственно, отказаться от второй. За подобное нарушение Чудину может быть запрещено занимать любую другую государственную должность.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram