На Ботанике появится рынок закрытого типа

missing
07 июля 2020, час 10:09
Вместо рынка под открытым небом, который располагался на пересечении бульвара Дачия с улицей Матей Милло в столичном секторе Ботаника, будет построен сельскохозяйственный рынок закрытого типа. Об этом сообщил примар Кишинёва, Ион Чебан.
Проект предполагает размещение торговых мест, административных офисов и обустройство подземной парковки.
“Владелец, который будет строить здание, представил примэрии гарантийное письмо, в котором он обязуется обустроить помещения для аренды на подземном этаже торговцам, работавшим ранее на этом рынке, для продажи сельскохозяйственной продукции.Согласно информации, уже подписаны контракты с экономическими агентами, которые осуществляли свою деятельность на рынке. Люди не потеряют работу, а будут созданы условия для продажи их товаров.Я попросил, чтобы проект по строительству был представлен общественности, чтобы у граждан не было сомнений по этому поводу.”- заявил генпримар.
Чебан отметил, что земля, на которой будет располагаться рынок находится в частной собственности.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram