/Видео/ В Чехии столкнулись пассажирские поезда. Есть погибшие и раненые

missing
07 июля 2020, час 18:02

В результате столкновения двух пассажирских поездов на западе Чехии погибло три человека, несколько десятков получили ранения. Об этом сообщил на пресс-конференции представитель объединенного корпуса спасателей и пожарных республики Мартин Касал.

По его словам, возле села Перник в Карловарском крае, в 15:10 по местному времени, два поезда столкнулись лоб в лоб. По предварительным данным, около 20 человек получили ранения различной степени тяжести, трое погибли, сообщает expres.cz

На месте происшествия работают медики, спасатели и пожарные. Железная дорога на данном направлении закрыта.

Точную причину аварии ещё предстоит установить. Сейчас известно, что поезда по невыясненным обстоятельствам оказались на одной железнодорожной колее. Машинисты включили аварийные системы торможения, но не смогли избежать столкновения.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram