Канду: Pro Moldova не войдёт в избирательный блок с партией "ШОР" и ПКРМ на парламентских выборах

missing
08 июля 2020, час 10:21

С таким заявлением выступил лидер партии Pro Moldova, Андриан Канду, в одном из телевизионных эфиров. Он считает, что его политформирование достаточно стабильно, чтобы участвовать в выборах самостоятельно. По крайней мере, депутат исключает возможность создания избирательного блока с правыми партиями.

“Я исключаю возможность, что мы можем создать избирательный блок с партией “ШОР”, потому что мы две разные партии по электорату и структуре. Мы представляем движение левых партий, они правых. У нас другое видение. То же самое касается и партии коммунистов. Несмотря на то, что у меня хорошие отношения с их лидером Владимиром Ворониным, это не значит, что мы смотрим в одну сторону, относительно политического будущего страны”– заявил Канду.

Помимо этого, политик подчеркнул, что на парламентских выборах он будет 10 по партийным спискам, чтобы подбодрить свою команду.

“Я не хочу быть первым по списку, чтобы гарантировать себе место в Парламенте. Хороший лидер должен подбадривать свою команду. Если на выборах мы возьмём 8%, то это гарантирует 10 мест в Парламенте”- подчеркнул депутат.

Напомним, вчера, 7 июля, Конституционный суд постановил, что досрочные парламентские выборы не могут пройти в один день с президентскими выборами, которые назначены на 1 ноября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram