В Молдове число умерших от коронавируса выросло до 627

missing
10 июля 2020, час 12:10

В Молдове еще три пациента с коронавирусом скончались от осложнений, вызванных инфекцией. Об этом 10 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

В Институте Скорой Помощи скончался 80-летний мужчина. Он страдал от повышенного артериального давления, смешанной кардиомиопатии. Еще один умерший в ведомстве – 53-летняя женщина из Страшен. Сопутствующие заболевания: повышенное артериальное давление и гипертензивная кардиомиопатия.

В Республиканской Клинической Больнице умерла уроженка столицы в возрасте 68 лет. Она страдала от повышенного артериального давления и энцефалопатии.
Таким образом, общее число умерших от коронавируса в Молдове достигло 627.

За последние сутки в Центр COVID-19 в Кишиневе были госпитализированы 68 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В тяжелом состоянии находятся 363 человека, из них 26 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 1025 госпитализированных — в состоянии средней степени тяжести.

Также за последние сутки выписаны из больниц 252 пациента.

Число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 18 666 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 11 936 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram