Готов план модернизации Центрального рынка

missing
14 июля 2020, час 11:45

На сегодняшнем заседании муниципальных служб примэрии, вице-примар Инга Ионесий заявила, что концепция по модернизации Центрального рынка завершена. В четверг её обсудят в рамках рабочей группы, а затем представят на муниципальном совете.

Концепция предусматривает обустройство парковок по периметру Центрального рынка, обновление  киосков и всего оборудования. Также планируется модернизация инфраструктуры, где будут привлечены все экономические агенты, которые работают на рынке.

“Помимо этого,мы намерены провести ремонт и рынке по улице Кэрбунарилор, который является частью муниципального предприятия “Центральный рынок”. Мы планируем обустроить там места для тех, кто сейчас продаёт строительные материалы с машин на улице Измаильской. Подобная торговля без авторизаций и разрешений является незаконной, поэтому мы предложим людям разместиться на рынке. Во-первых мы избавимся от незаконной торговли, а во-вторых значительно разгрузим движение транспорта в этой зоне, поскольку сейчас из-за большого количества автомобилей с товарами, оно крайне затруднено.”-заявила Ионесий.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram