Во Франции загорелся готический собор XV века

missing
18 июля 2020, час 14:10

Это не первый пожар в средневековом здании, после возгорания в 1972 году его закрывали на трехлетнюю реставрацию. СМИ сообщают, что в результате нынешнего ЧП сильно пострадал фасад здания

Во французском городе Нант загорелся собор Святых Петра и Павла, который был заложен в 1434 году. Об этом сообщает французское издание 20 Minutes.

На данный момент на месте происшествия работают пожарные. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие, а также причины пожара.

По данным издания, около 8 часов утра собор начал гореть, к 9:30 пожарные потушили возгорание, но из сооружения продолжил подниматься черный дым. Ущерб от происшествия будет значительным, передает корреспондент 20 Minutes. Фасад здания сильно пострадал, особенно витражи, которые почернели от дыма.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram