В Приднестровье прибыли 27 тысяч тестов для выявления COVID-19

missing
23 июля 2020, час 16:34

Об этом сообщил глава непризнанной ПМР, Вадим Красносельский на официальном сайте. Он призвал медицинские учреждения использовать рационально дорогостоящие тесты.

“Что касается так называемого бесплатного тестирования, которое массово проводится в республике, то беззатратным оно является для пациентов, но при этом достаточно накладно для государства. За три месяца использовано 50000 тестов, общая стоимость которых 250000 долларов. Прибыла очередная партия в количестве 27000 единиц. Содействие в их приобретении оказывают представители местного бизнеса, но эти средства могли бы направляться на развитие, к примеру, инфраструктуры.”– заявил Красносельский.

Он подчеркнул, что есть необходимость в запасе тестов на коронавирус, чтобы протестировать персонал образовательных учреждений, если будет принято решение о возобновлении работы школ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram