Губернатор итальянского региона: штраф в размере 1000 евро для тех, кто не носит маски

missing
27 июля 2020, час 11:22

Итальянский регион Кампания увеличил до 1000 евро штрафы для бизнеса, который не соблюдает требований о ношении масок клиентами. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на The Local.

Накануне в городе Салерно три заведения, в том числе бар и парикмахерская, были оштрафованы на 1000 евро каждый после того, как полиция обнаружила, что они не придерживаются принятого в пятницу указа, согласно которому люди должны носить маски в закрытых помещениях.

Если наши сограждане считают, что проблема решена, это означает, что через несколько недель мы вернемся к серьезной чрезвычайной ситуации“, – заявил губернатор Кампании Винченцо Де Лука.

Маски обязательны в супермаркетах, барах, ресторанах, магазинах, в общественном транспорте. Согласно новым правилам, “транспортные операторы обязаны запрещать доступ пассажирам, которые не носят маску”. Если такие пассажиры находятся на борту, они должны быть оштрафованы.

Кроме штрафа в 1000 евро, бизнес может быть закрыт на срок от 5 до 30 дней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram