В декларации заместителя главы инспектората полиции Буюкан найдены несоответствия. Ведется следствие

missing
28 июля 2020, час 16:50

Национальный орган по неподкупности (ANI) начал проверку имущества замглавы инспектората полиции столичного района Буюканы Афанасия Теренти и членов его семьи. В декларации о доходах обнаружены несоответствия.

Органа по неподкупности выявив, что Теренти не указал три банковских счета одного из близких родственников, автомобиль марки Skoda и земельный участок в Яловенском районе.

В декларации за 2017 год не подтвердилась информация об указанной стоимости автомобиля BMW 525D. Теренти пишет, что продал его за 100 тыс. леев, но согласно контракту, сумма сделки составляла 30 тыс. леев.

Полицейский признал факт нарушений при заполнении декларации, но при этом заверил, что не преследовал злого умысла, а допустил ошибки и неточности из-за невнимательности при заполнении бумаг.

В ANI добавили, что непреднамеренные ошибки не освобождают от ответственности перед законом.

Действия полицейского рассмотрят органы следствия. Если будет доказан факт умышленного предоставления ложной информации в декларации, Теренти может грозить до 300 тыс. леев штрафа или лишение свободы на срок до одного года.



Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram