Депутат от ППДП подал жалобу в Прокуратуру на Игоря Додона

missing
29 июля 2020, час 11:45

Депутат от партии “Достоинство и правда”, Игорь Мунтяну заявил, что 15 июля он подал жалобу в Антикоррупционную Прокуратуру на президента страны. Он обвиняет Игоря Додона в том, что он передал деньги некоторым жителям Комрата, во время визита в Гагаузию.

По словам Мунтяну, многие дома жителей Комрата сильно пострадали от обильных дождей в период 6-10 июля и президент решил сделать широкий жест помощи.

“По случаю визита президента Игоря Додона, некоторым гражданам Комрата были переданы конверты с деньгами, по 15 000 лей каждый, на общую сумму около 250 000 лей. Это было сделано без какого-либо уточнения из каких фондов были выделены эти деньги. И это при том, что Президентура не в праве вмешиваться в чрезвычайные ситуации (обильные дожди в Комрате)”– написал Мунтяну.

Он подчеркнул, что этот факт был подтверждён лично исполнительной властью Гагаузии.

На официальной странице Президентуры сообщается, что 9 июля Игорь Додон совершил визит в Гагаузию и Тараклию.

“Глава государства вместе с депутатом Парламента от ПСРМ, Александром Суходольским, в одномандатном округе Комрат решили оказать материальную помощь каждой из пострадавших семей”говорится в пресс-релизе ведомства.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram