Стамате утверждает, что члены ВСМ подвержены давлению со стороны ПСРМ

missing
29 июля 2020, час 15:46

Экс-министр Юстиции, Олеся Стамате, утверждает, что некоторые из членов Высшего Совета Магистратуры подвержены давлению со стороны представителей партии социалистов. Она заявила, что многие из них угрожали уголовными делами, по которым проходят в том числе и родственники судей ВСМ. Действующий министр, Фадей Нагачевский, говорит, что “не может поверить в существование подобной системы.”

“К сожалению, многие члены ВСМ публично заявляли, также у меня есть и неопубликованная информация, о том, что они подвергались давлению со стороны представителей ПСРМ или их приближённых с целью убедить их проголосовать за определённых кандидатов или вынести нужные решения. Разве вы не знаете как это происходит? Заводится уголовное дело на твоего брата или мужа. И это произошло, вы же знаете, что на брата господина Мустяцэ было заведено уголовное дело. Некоторые выдержали, но иногда тебе как будто подставляют нож к горлу и понимаешь, что если не проголосуешь, то может пострадать твоя семья.”– заявила Стамате в рамках передачи „Cutia Neagră” на TV8 после того, как Нагачевский заявил, что в ВСП может существовать “корпоративизм”

Тем не менее, министр Юстиции подчеркнул, что “не может поверить в существование подобной системы.”

“Вы говорите о ужасных вещах и для нас важно о них знать. Я не могу поверить, что имеет место быть подобная система. Я всегда видел, что на определённых этапах в ВСМ действуют какие-то соглашения.Члены ВСМ продвигают интересы друг друга, но, то что вы говорите о существовании каких-то механизмов шантажа, для меня это нереально.”-заявил в своей реплике Фадей Нагачевский.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram