На рынке "Дельфин" демонтируют цветочные киоски

missing
31 июля 2020, час 10:15

Об этом сообщил градоначальник, Ион Чебан. Он уточнил, что документы, разрешающие торговать истекли ещё в 2016 году, с тех пор экономические агенты ничего не платили муниципалитету.

Начались работы по демонтажу и эвакуации павильона, состоящего из 20 киосков возле рынка «Дельфин» в секторе Буюканы. Торговые точки, где продавались цветы, были установлены прямо на тротуаре. Уточняю, что: разрешительные документы экономического агента истекли еще в 2016 году, и с тех пор он ничего не платил муниципалитету. Согласно закону, владельца попросили эвакуировать киоски.Поскольку экономический агент не демонтировал павильон сам в установленные сроки, претура Буюкан начала их эвакуацию“- заявил Чебан.

Он уточнил, что торговцам предоставят новые места для работы, а тротуар, где находились киоски приведут в надлежащий вид.

Владельцы цветочных киосков должны были освободить территорию ещё 21 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram