С 10 августа бассейны снова могут открыться

missing
07 августа 2020, час 18:23

В Молдове бассейны могут вернуться к работе с 10 августа. Соответствующее решение сегодня приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

Бассейны разрешат открыть при соблюдении строгих правил эпидемиологической безопасности.

Администрацию обяжут проводить регулярную уборку и дезинфекцию, контролировать число посетителей (допускается половина от общей вместительности). Шкафчики в раздевалках будут частично закрыты, чтобы обеспечить дистанцию между людьми. Расстояние между шезлонгами – не менее 1,5 метров.

На входе будут изменять температуру, а персонал оснастят средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

В случае если комиссия зафиксирует увеличения числа заболеваний Covid-19 после открытия бассейнов, их снова могут закрыть.



После ослабления ограничительных мер по пандемии Covid-19, бассейны в Молдове открылись 16 июля. Однако уже 1 августа власти пересмотрели данное решение из-за роста числа заболеваний.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram