Ученые будут прогнозировать изменения климата с помощью математической модели

missing
07 августа 2020, час 08:40

Ученые составили математическую модель, которая будет предсказывать изменения климата. Информация о работе опубликована в Reviews of Modern Physics.

Исследование проводилось под руководством профессора Валерио Лукарини из Университета Рединга и коллеги профессора Майкла Гила из Высшей школы в Париже, а также совместно с сотрудниками Калифорнийского университета в США.

Новая разработка позволит точнее предсказывать наиболее экстремальные последствия антропогенных выбросов парниковых газов и природных явлений, например, таяние морского льда или необратимые изменения температуры, передает hightech.fm

По словам авторов исследования, существующие климатические модели прогнозирования не способны учитывать фактор возникновения хаотичных переменных в расчетах.

Хаотическое поведение присуще различным физическим, химическим, геологическим и биологическим процессам, таким как образование облаков, осаждение, выветривание, океанические течения, ветровые структуры, влажность, фотосинтез и другим.

Авторы надеются, что их работа поможет климатологам и климатологическому сообществу в своих прогнозах и наблюдениях.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram