Орбан: Газопровод Унгены-Кишинев готов к работе

missing
08 августа 2020, час 16:20

С таким заявлением выступил премьер-министр Румынии ,Людовик Орбан. Он подчеркнул, что газопровод Унгены-Кишинев готов к запуску работы. Строительство было завершено 30 июля, а на этой неделе проводились технические проверки.

“У меня хорошая новость. Несмотря на то, что мы официально не открыли главную инвестицию для Румынии, эта инвестиция уже готова. Речь идёт о газопроводе Унгены-Кишинёв. Таким образом мы предлагаем альтернативу российского газа для жителей Республики Молдова. Это крайне важная инвестиция, которая демонстрирует намерение Румынии быть рядом с гражданами Республики Молдова.”– заявил Орбан.

Напомним, строительство газопровода протяженностью в 120 км Унгены-Кишинев началось в феврале 2019 года. Эта газовая ветка — продолжение 43-километрового трансграничного газопровода Яссы-Унгены, построенного в 2014 году. Главная задача трубы — присоединить молдавскую газотранспортную систему к румынской и европейской.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram