Фуртунэ о вакцине от COVID-19: Мы стоим в очереди

missing
10 августа 2020, час 14:47

Об этом заявил глава Национального агентства общественного здоровья, Николае Фуртунэ. Он отметил, что Молдова наряду с другими страны стоит в очереди на закупку вакцины против коронавируса. 

Он уточнил, что на данный момент ни одна страна в мире не проводит вакцинацию населения от COVID-19, поскольку ещё нет вакцины, которая бы официально доказала своё профилактическое действие от коронавируса. Несмотря на это, он подчеркнул, что Молдова стоит в очереди на закупку качественной вакцины и этот вопрос обсуждался в рамках “Глобального альянса по вакцинам и иммунизации”. 

“Обсуждалось, что когда появится надёжная вакцина, апробированная, тогда её можно будет использовать для граждан Республики Молдова, которые находятся в группе риска”– заявил Фуртунэ. 

Отметим, на сегодняшний день в Молдове зарегистрировано 27 660 случаев заражения коронавирусом нового типа. 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram