/ДОК/Бэтрынча обратился в ГП с требованием проверить "консервы Плахотнюка"

missing
13 августа 2020, час 13:02

В Национальный орган по неподкупности и Генеральную Прокуратуру (ГП) продолжают поступать жалобы депутатов. На этот раз, с просьбой проверить доходы  депутата партии “Платформа Достоинство и правда”, Юрия Реницэ, обратился его коллега по Парламенту депутат ПСРМ, Влад Бэтрынча.

“Единственные источники дохода, указанные в этом году- проценты и пенсия. Годовой доход составил 36 тысяч лей, то есть 3 тысячи лей в месяц. Анализ сумм, указанных на депозитных счетах (свыше 400 тысяч лей, свыше 17 тысяч евро и 3500 румынских лей) показал, что с этих счетов не были сняты деньги, а это значит, семья депутата Юрия Реницэ жила на 3 тысячи лей в месяц. Кто поверит этому лгуну, что он содержал семью на три тысячи лей, имея на счетах сотни тысяч лей и почти 20 тысяч евро? Никто! Это означает, что у Юрия Реницэ были другие источники дохода, которые он не задекларировал, то есть- скрыл. Насколько эти источники легальные, предстоит установить сотрудникам Национального органа по неподкупности и прокурорам. Я сегодня подал запрос в Нац.орган по неподкупности и Генеральную Прокуратуру  проверить “консерву Плахотнюка”. Другое нарушение- он не задекларировал до 2016 года банковский счёт, открытый в 1999 году”– написал Бэтрынча.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram