В столице всё же появятся школьные ярмарки

missing
14 августа 2020, час 12:30

Выбор канцелярских товаров и школьной формы- особый период в жизни всех школьников, особенно первоклассников. Именно поэтому, в Кишинёве всё же организуют школьные ярмарки, соблюдая все санитарные нормы. Об этом заявил градоначальник, Ион Чебан.

“Школьная ярмарка будет организована возле ТЦ «Zity Mall» по адресу Каля Ешилор, 8 в секторе Буюканы с 26 по 30 августа этого года. В связи с этим я подписал распоряжение.Это место было выбрано в связи с тем, что МВЦ «Moldexpo», где обычно проходила ярмарка, – сейчас является Центром приема пациентов с подозрением на COVID-19.В то же время, с 25 августа по 6 сентября будут организованы школьные ярмарки в секторах Кишинева, чтобы избежать скопления людей”– заявил Чебан.

Он уточнил, что Претуры будут определять места проведения ярмарок, программу деятельности, ассортимент товаров в соответствии с тематикой и выдавать разрешения профильным экономическим агентам.

Также, Чебан попросил Управление образования и школьные учреждения опубликовать 20 августа информацию о модели обучения, которую выбрала каждая школа или лицей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram