"Если ПСРМ не согласится, станет ясно, что они хотят сфальсифицировать выборы"-депутат от ПДС настаивает на изменениях в Электоральном Кодексе

missing
21 августа 2020, час 12:15

Депутат Партии Действие и Солидарность (ПДС), Сергей Литвиненко настаивает на внесении изменений в Электоральный Кодекс, чтобы не допустить фальсификации президентских выборов, которые пройдут 1 ноября. Это произошло после того, как 19 августа, пришёл документ из Венецианской Комиссии и Бюро по правам человека и демократических учреждений при Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который содержит рекомендации к законопроекту № 263, по внесению изменений в электоральный кодекс. Депутат заявляет, что в кратчайшие сроки будет созвано заседание Парламентской Юридической комиссии, чтобы проанализировать все поправки, а если депутаты от партии социалистов будут против сотрудничества, то, по его словам, станет очевидно, что они хотят сфальсифицировать выборы. В своей реплике, председатель Юридической комиссии, Василий Боля заявил для tv8.md организуют сегодня, 21 августа, брифинг для прессы, в рамках которого выступят с официальной реакцией.

“Парламент ещё может внести изменения в Электоральный кодекс в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии, которые будут применяться на президентских выборах 1 ноября. Крайний срок этих поправкой должен вступить в силу 1 сентября 2020 года. Даже если не сможем уложиться в эти сроки, некоторые изменения можно внести и позже

Если партия социалистов (ПСРМ) будет согласна работать вместе, чтобы мы могли исключить лазейки для фальсификации выборов, это одна ситуация, а если ПСРМ будет и дальше использовать подобную фальшь, чтобы электоральное законодательство не менялось, получается, что ПСРМ хочет фальсификации выборов”- заявил Литвиненко.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram