В США начнут использовать плазму из крови переболевших пациентов для лечения COVID-19

missing
24 августа 2020, час 09:27

В США одобрили переливание плазмы крови переболевших пациентов для лечения COVID-19. Экстренное разрешение выдали в Управлении по контролю за качеством продовольствия (FDA) и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб страны. 

Согласно документу, FDA считает лечение плазмой безопасным и эффективным, и поэтому было принято решение выдать разрешение на применение средства.

По словам президента Дональда Трампа, в программе по лечению вируса данным методом приняло участие уже более 100 тысяч жителей США. Он также отметил, что на проведение клинических испытаний средства было выделено 48 миллионов долларов.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей, всего в США зафиксировано более 5,69 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 176 645 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram