Семьи медработников, погибших от COVID-19, будут получать пособия

missing
26 августа 2020, час 13:27

Семьи медработников, которые погибли в борьбе с COVID-19, получат пособия в связи с потерей кормильца. Соответствующий проект и регламент по выплате денежной помощи утвердили на заседании кабинета министров в среду, 26 августа. 

Право на получение пособия получат супруги медработников (сроком на 5 лет) и дети (до достижения совершеннолетия, а также в случае, если продолжат обучение на дневном отделении, но не позднее 23 лет).

Размер выплат определяется в соответствии с категорией родства. Для супруга это 50% от расчетной базы, для детей – 75% на каждого потомка, для родителей – в размере 50% от расчетной базы.

По данным минздрава, в Молдове с начала эпидемии из более чем 3000 медработников, заразившихся коронавирусом, умерли 29 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram