/ФОТО/ Во Франции выпускают защитные маски от COVID-19 из конопли

missing
31 августа 2020, час 12:02

Французская компания Geochanvre начала выпуск защитных масок от коронавируса, изготовленных из конопляного волокна. Об этом сообщила радиостанция France Bleu​​​​​​, передает tass.ru

Проект защитной маски из конопли разрабатывался специалистами компании с весны этого года. Теперь разработка прошла сертификацию главного управления по вооружениям Минобороны, занимающегося подобными услугами с целью снизить нагрузку в стране на гражданские сертификационные структуры, оказавшиеся под потоком сотен моделей масок. У продукции Geochanvre фильтрующая способность маски признана равной 89%. Изнутри маска покрыта тонким слоем ткани, чтобы меньше терла лицо.

фото: point.md

фото: point.md

В департаменте Йонна уже изготовлено и направлено покупателям более 1,5 млн экземпляров масок по цене в €0,65. При этом для конопляных масок цена снижается в зависимости от объема заказа.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram