/ВИДЕО/ Первые кандидаты в президенты подали документы в ЦИК

missing
01 сентября 2020, час 12:58

В Молдове во вторник, 1 сентября, началась подача документов в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации инициативных групп в поддержку кандидатов на пост президента республики. Документы в первый день подали кандидаты от Либерал-демократической партии, “Нашей партии” и партии “Платформа Достоинство и правда”. 

Первым в ЦИК пришел либерал-демократ Тудор Делиу (кандидат ЛДПМ на пост главы государства).

Следом за ним – лидер “Нашей партии” Ренато Усатый.

Документы в ЦИК подал и Андрей Нэстасе, лидер партии “Платформа Достоинство и правда”.

Всего 48 партий в Молдове могут предложить своих кандидатов для участия в выборах.

Выборы президента Молдовы назначены 1 ноября. О своем желании баллотироваться ранее заявили лидер партии “Платформа Достоинство и правда” Андрей Нэстасе, глава партии “Действие и солидарность” Майя Санду, лидер партии “Народного единства” Октавиан Цыку, Дорин Киртоакэ от Политической платформы “Unirea“, Тудор Делиу от ЛДПМ и лидер “Нашей партии” Ренато Усатый.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram