Российский актер Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП

missing
03 сентября 2020, час 13:12

Российский актер Михаил Ефремов, обвиненный в смертельном ДТП на Садовом кольце в центре Москвы, признал свою вину. Об этом в четверг, 3 сентября, со ссылкой на заявление актера в Пресненском суде Москвы.

«Ваша честь, я признаю свою вину», — заявил артист после того, как судья спросила, не против ли он приступить к прениям сторон в отсутствие второго защитника Елизаветы Шаргородской, передает ria.ru

Прокурор просит приговорить актера Михаила Ефремова к 11 годам колонии.


***
Вечером 8 июня Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади в центре Москвы, выехал на встречную полосу и врезался в фургон “Лада”. Водителя — курьера одного из интернет-магазинов Сергея Захарова — госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина умер.

Экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян, а позже в его крови обнаружили следы наркотиков. На первом допросе Ефремов был не в состоянии вспомнить, что произошло, но свою причастность не отрицал.

Через несколько дней после трагедии артист записал ролик с извинениями перед семьей погибшего. Однако родные Захарова их не приняли и отказались от предложенной материальной помощи.

В августе начались слушания по делу. Во время них подсудимый отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит и в день трагедии был пьян. При этом его адвокат настаивал, что за рулем джипа находился вовсе не Ефремов, а кто-то другой. Однако сразу несколько свидетелей заявляли, что на водительском месте сидел именно Ефремов.

Сейчас актер находится под домашним арестом. В случае признание его виновным, Ефремову грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.


Российский актер Михаил Ефремов спровоцировал смертельное ДТП в центре Москвы. Заведено уголовное дело

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram