В американском штате Орегон из-за лесных пожаров власти эвакуировали почти половину миллиона жителей

missing
13 сентября 2020, час 20:27

Из-за сильных природных пожаров на северо-западе Орегона власти объявили об эвакуации около 500 тысяч человек. Это больше 10% жителей штата с населением 4,2 млн человек. Об этом 11 сентября сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря Управления по чрезвычайным ситуациям Орегона Бобби Доун.

Власти Орегона пока официально не сообщили о количестве погибших и пострадавших при пожарах. Как уточнило AP, жертвами природной катастрофы в штате стали минимум четыре человека, в том числе 12-летний ребенок, передает rtvi.

В Управлении по чрезвычайным ситуациям штата заявили, что 10 сентября одновременно зафиксировали 37 очагов возгорания. Один из самых сильных пожаров начался на границе с Калифорнией. Власти рассматривают версию поджога.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram