Кишинев закупит новые троллейбусы и автобусы

16 сентября 2020, час 13:09

Примэрия Кишинева планирует в ближайшие годы обновить городской автопарк 370 транспортными единицами. Об этом заявил Ион Чебан в эфире одного из телеканалов.

«Сейчас мы собираемся покупать новые автобусы. Получены предложения, и рабочая группа их анализирует <…> Согласно процедуре, после определения победителя 60 автобусов будут доставлены в Кишинев в течение 6 месяцев, а еще 40 автобусов – в течение 3 месяцев. Это будет апрель-май. Кишинев никогда не закупал такого количества транспортных средств», – отметил Чебан.

При этом он подчеркнул, что «решение немного запоздало». «С большим сожалением нам придется ждать немного дольше. При закупке 100 автобусов мы намерены собрать еще 150 новых единиц в Кишиневе. Наша цель – 370 новых транспортных единиц в муниципалитете к 2023 году», – заключил он.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram