«Эта вера - часть наших сердец». Депутаты ПСРМ выступили на Межпарламентской ассамблее православия

17 сентября 2020, час 20:17

Депутаты от Партии социалистов Григорий Новак и Петру Бурдужа выступили на заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Видеоконференция прошла в режиме онлайн. Депутаты отметили, что православная вера стала частью жизни молдавского народа, и «в каждом доме на самом видном месте стоят иконы Иисуса Христа, Богородицы и Николая Чудотворца». Новака назначили докладчиком комиссии по образованию Международного секретариата организации. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

На заседании присутствовали также патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Межпарламентского союза Габриэла Куэвас Баррон и другие официальные лица.

Новак, рассказал, что парламентское большинство уделяет особое внимание защите православия и традиционных ценностей.

«Эта вера стала частью жизни нашего народа, частичкой наших сердец и души. Православная молитва, православные ритуалы, участие в службах сопровождают жизнь каждого члена нашего общества. В Молдове в каждом доме на самом видном месте стоят иконы Иисуса Христа, Богородицы, и Николая Чудотворца», — заявил Новак.

МАП была создана в 1993 году по инициативе парламента Греции, штаб-квартира МАП расположена в Афинах. На сегодняшний день ассамблея православия объединяет делегации из 25 государств, ее задачами являются координация законотворческой деятельности и содействие принятию национальными парламентами законов, отвечающих интересам православия.

Фото: multimedia. parlament.md

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram