/ФОТО. ВИДЕО/ В Греции подсчитывают ущерб от разрушительного урагана

missing
18 сентября 2020, час 12:21

По Греции минувшим вечером ударил мощнейший шторм Ianos. В ряде регионов он принёс небывалые наводнения, порывистый ветер и молнии. За день до того, как шторм обрушился на западное побережье власти объявили эвакуацию для жителей всех островов, было объявлено чрезвычайное положение. До пятницы закрыты школы.

Дороги заблокированы упавшими деревьями

На экстренном заседании правительства в пятницу было сообщено о первых последствиях удара стихии. Так, сообщили о десятках поваленных деревьях, затопленных подвалах и домах, оборванных линий электропередач. По данным на этот час, без электричества остаются десятки тысяч человек. Муниципальные бригады в сотрудничестве с пожарными службами работают над восстановлением сети.

Фото: Twitter

Среди других последствий: с пирса сорвало парусную лодку под флагом Швейцарии. Она разбилась о скалистый берег. К счастью, обошлось без жертв.

«Мы остаёмся в полной боевой готовности», – сказал министр гражданской защиты Никос Хардалиас, добавив, что следующие девять часов будут решающими для развития системы суровых погодных условий. По его словам, непогода в ближайшие часы ударит по другим регионам страны.

Фото: Twitter

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram