Президента России выдвинули на Нобелевскую премию мира

missing
24 сентября 2020, час 12:58

Президента РФ Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает РИА Новости.

Российский писатель Сергей Комков сообщил, что направил заявку на номинацию Путина на Нобелевскую премию мира в 2021 г в Осло 10 сентября.

Ранее депутат от норвежской Партии прогресса Кристиан Тибринг-Гедде выдвинул на Нобелевскую премию мира президента США Дональда Трампа за “усилия по разрешению продолжительных конфликтов в мире”, передает mk.ru.

Кроме этого профессор американского университета Ратгерс Сергей Ерофеев сообщал, что ряд профессоров университетов, которые занимаются Россией, выдвинули на Нобелевскую премию мира российского оппозиционного политика Алексея Навального.

Нобелевская премия мира вручается с 1901 года. В 2019 году Нобелевская премия мира была присуждена премьер-министру Эфиопии Абий Ахмед Али.

C 2020 года размер Нобелевской премии увеличен до 1,1 миллиона долларов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram