В Приднестровье вернули часть прежних карантинных ограничений. Что закроют?

missing
02 октября 2020, час 10:16

Со 2 октября в Приднестровье ужесточат ограничения, связанный с пандемией Covid-19. Соответствующие решение приняли в оперативном штабе региона в четверг.

Согласно новому распоряжению, будет возобновлен запрет на проведение концертов, представлений и иных культурно-массовых мероприятий даже на открытых площадках.

Ограничительные меры коснуться и деятельность медицинских учреждений общего профиля. Их деятельность будет приостановлена, а плановые операции отменены.


Для детей меньше трех лет, в порядке исключения, откроются ясельные группы (но только для тех, чьи оба родителя работают). Детские сады обеспечат бактерицидными лампами, а учебные заведения – обеззараживателями воздуха.

После регистрации новых случаев  заражения коронавирусом за прошедшие три дня на карантин закрыты – школьный класс в Слободзейском районе, в Тирасполе – пять классов, а также одна группа в детском саду, в Рыбнице – по одному классу и группе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram