Власти Молдовы намерены привлечь к борьбе с коронавирусом частные клиники

missing
12 октября 2020, час 13:00

Ситуация с эпидемией коронавируса набирает обороты в Кишиневе и по всей стране. Чрезвычайная комиссия в области общественного здравоохранения попросит частные медицинские учреждения принять участие в активном партнерстве, солидарности и полной мобилизации для управления пандемией коронавируса, оказав следующие виды поддержки:

а) передача во временное пользование в городские клинические больницы аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы для контроля жизненно важных функций, генераторы кислорода, другое имеющееся оборудование;

б) частичное командирование медицинского персонала в соответствии с законодательством в городские клинические больницы для оказания медицинской помощи пациентам, госпитализированным с COVID-19;

в) включение частных больниц в схему оказания стационарной медицинской помощи пациентам из муниципия Кишинев с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Как отмечают в министерстве здравоохранения, в Кишинёве зарегистрировано 27 224 случая заражения COVID-19. Из них около 18 500 человек излечились, 500 пациентов умерли.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram