Правительство выделит более 2 млн. леев на снос многоквартирного дома в Отачь, рухнувшего год назад

missing
13 октября 2020, час 13:15

Правительство Молдовы выделит более 2 миллионов леев на снос многоэтажного дома, частично рухнувшего год назад. Решение об этом было принято во вторник, 13 октября, на заседании Комитета по чрезвычайным ситуациям.

Так, члены комиссии приняли решение выделить 2,2 миллиона леев из Государственного фонда вмешательства.

Кроме этого, была утверждена смета расходов, необходимых для распределения строительных материалов и работ по ликвидации последствий погодных условий в населенных пунктах Криуленского, Сорокского и Глоденьского районов. Всего на три района было выделено 2162 листа шифера, 1025 м² металлочерепицы и 15,1 м³ древесины. Общая стоимость составляет 505 тысяч леев.

Напомним, в июне прошлого года в Отачь обрушился 9-этажный дом на 12 квартир. Пострадало соседнее здание. Жители обоих домов получили деньги на покупку нового жилья.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram