В Кишиневе появились пять новых двухзвенных троллейбуса. Они будут обслуживать маршрут №22

missing
14 октября 2020, час 12:34

Кишиневский троллейбусный парк пополнился пятью новыми единицами транспорта. Как сообщил мэр столицы Ион Чебан, троллейбусы будут работать на маршруте №22. 

“В каждом троллейбусе есть кондиционер, светодиодное освещение, низкий пол и пандус для пассажиров с колясками. Также троллейбусы оснащены системой видеонаблюдения и USB-разъемами. Вместимость каждого – 162 человека, стоимость – 315 тысяч евро”, – написал Чебан.

По словам мэра, до конца года Управление электротранспорта соберет еще 30 троллейбусов. Помимо этого, из Риги в Кишинев доставят 25 подержанных единиц техники.

Как отметил Чебан, на данный момент в столице всего 6 двухзвенных троллейбусов, которые были закуплены до 2004 года. С тех пор новых троллейбусов такого типа не закупалось. Всего же по улицам Кишинева циркулирует 321 троллейбус, некоторые из них сильно изношены. Муниципалитету необходимо около 400 единиц данного вида транспорта.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram