Наблюдатели от ПАСЕ не приедут на президентские выборы в Молдову. Причина

22 октября 2020, час 15:05

Наблюдатели от парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не будут проводить мониторинг выборов президента в Республике Молдова. Это связано с введенными некоторыми странами участницами совета Европы ограничении на поездку в Молдову, сообщается в пресс-релизе. 

ПАСЕ систематически наблюдает за выборами в любой стране, парламент которой запросил или уже имеет статус специального гостя или партнёра за демократию, которая подала заявку на членство или подлежит процедуре мониторинга, как в случае с Республикой Молдова, или является субъектом постмониторинга.


***

На президентских выборах в Молдове зарегистрированы 8 кандидатов. Игорь Додон (независимый кандидат), Майя Санду (кандидат от PAS), руководитель платформы “Достоинство и правда” (DA) Андрей Нэстасе, председатель “Нашей партии” Ренато Усатый, лидер политического движения Unirea Дорин Киртоакэ, кандидат от PUN Октавиан Цыку, а также Тудор Делиу (кандидат от ЛДПМ) и Виолетта Иванова (кандидат от партии “Шор”).

Президентские выборы в Республике Молдова назначены на 1 ноября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram