/ВИДЕО/ В списках не значится. Имя Григория Карамалака исчезло с сайта Интерпола

missing
27 октября 2020, час 23:13

Имя Григория Карамалака, известного в криминальных кругах под кличкой «Болгар», исчезло с официального сайта Интерпола. Однако глава молдавского отдела центра Международного полицейского сотрудничества Виорел Центиу утверждает, что преступник все еще находится в розыске.

Центиу уточнил, что вопрос скорее технического характера, и вскоре имя Карамалака вновь появится в списке разыскиваемых лиц.


***

Известный в криминальных кругах под кличкой «Болгар» Григорий Карамалак был объявлен в розыск еще в 1998 году. Его обвиняют в вымогательстве, бандитизме, разбое и хищениях в особо крупных размерах.  Карамалака неоднократно задерживали в России и в Украине и всякий раз он оставался на свободе.

В 2008 году он получил российское гражданство и даже участвовал в общественной деятельности. В 2013 году на тот момент врио генпрокурора Андрей Пынтя распорядился передать России уголовное дело против Карамалака. Там дело закрыли за «отсутствием состава преступления». 31 октября 2016-го против него возобновили дело по обвинениях в преступлениях совершенных в конце 90-х начале 2000-х годов.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram