Министерство образования приобрело 10 тыс. ноутбуков для дистанционного обучения

missing
28 октября 2020, час 18:24

Министерство образования, культуры и исследований при поддержке Всемирного банка подписало договор о покупке 10 тыс. ноутбуков в рамках проекта «Реформа образования в Молдове».

Документ был подписан 26 октября. Согласно нему, ноутбуки Lenovo V15 ADA стоимостью 291,42 доллара за штуку должны быть доставлены в течение 120 дней.

Они будут оснащены лицензированной операционной системой и будут предназначены для педагогов и учащихся в периоды дистанционного обучения. Общая сумма, выделенная на эту закупку, составила 3 500 000 долларов.

Проект «Реформа образования в Молдове» представляет собой специальный инвестиционный заем, предоставленный Всемирным банком и проводимый с апреля 2013 года по апрель 2022 года, который поддерживает правительство Республики Молдова путем финансирования мероприятий, призванных улучшить качество образования.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram