Последствия землетрясения в Измире: В Турции продолжается поисково-спасательная операция

missing
02 ноября 2020, час 16:49

В Турции спасательные команды не прекращают поиск выживших, остающихся под завалами в пострадавших районах Измира. Сегодня утром там нашли живыми двух девочек: 3-летняя Элиф присоединилась к матери и сёстрам, которых спасли днём ранее, а вот 14 -летняя Идиль потеряла сестру.

Девочки провели под завалами более 60 часов. За это время из-под обломков жилых домов в Измире спасены уже более 100 пострадавших, передает euronews.com


***
Число жертв землетрясения на западе Турции превысило 80 человек, травмы получили около тысячи, из них более 200 остаются в больницах.

В парках и на стадион ах развёрнуты палаточные лагеря для тех, кто лишился крова или опасается возвращаться домой. Гуманитарную помощь для них собирают по всей стране. Ранее власти Турции объявили о выплатах компенсаций тем, кто потерял жильё.

На греческом острове Самос, который несколько меньше пострадал от землетрясения, крова лишились около 400 человек. Погибли два подростка: на них обрушилась стена дома, который, по словам местных жителей, и до землетрясения считался аварийным.


Число жертв землетрясения в Турции возросло до 12, около полутысячи пострадали

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram