Солдат-срочник убил трех человек на военном аэродроме под Воронежем

missing
09 ноября 2020, час 18:12

В Воронеже на военном аэродроме «Балтимор» солдат-срочник открыл стрельбу по людям. Три человека погибли. Спустя несколько часов его задержали. Об этом 9 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

“Военнослужащий устроил стрельбу, стрелял из пистолета, который забрал у офицера. Убиты трое человек. Он забаррикадировался на территории части”, – сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, разыскивается Макаров Антон Михайлович, 2000 года рождения, проживающий в Воронеже, при нем может быть оружие и два магазина к нему.

Утром 9 ноября Макаров напал с топором, а затем открыл стрельбу по сослуживцам на военном аэродроме «Балтимор». В результате погибли трое военнослужащих — майор, ефрейтор и рядовой, еще один срочник получил ранения. После этого нападавший скрылся с оружием с места преступления. В городе был объявлен план-перехват.

Сообщалось, что причиной нападения мог стать конфликт солдата с проверяющим офицером. Представитель Западного военного округа заявил, что в качестве основной версии произошедшего рассматривается нервный срыв военнослужащего.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту тройного убийства в воинской части.

Злоумышленника задержали после того, как правоохранительные органы получили оперативные данные об угоне машины вблизи поселка Землянский, рассказал информированный источник «Интерфакса». На прилегающих дорогах были выставлены посты, и затем полиция успешно заблокировала машину на дороге. Угонщиком оказался Макаров.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram