Экс-президент Украины Порошенко поздравил Майю Санду с победой

missing
16 ноября 2020, час 08:51

Экс-президент Украины и народный депутат Петр Порошенко поздравил Майю Санду еще до оглашения результатов выборов на пост президента Молдовы. Соответствующее сообщение появилось в Тelegram-канале политика в воскресенье, 15 ноября.

Искренние поздравления Майе Санду, которая по данным экзитполов уверенно лидирует на президентских выборах в Молдове!” – написал Порошенко.

Он также отметил, что ему крайне важна победа проевропейского кандидата дружественной страны и лидера партнерской ему партии в политической семье Европейской народной партии.

В Молдове во втором туре президентских выборов по итогам обработки 99,91% бюллетеней с результатом 57,71% побеждает лидер оппозиционной Партии действия и солидарности Майя Санду. Действующий президент Игорь Додон, предварительно, набирает 42,29%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram