Нэстасе о предварительных итогах голосования: "Благодарю всех, кто хочет европейского будущего для РМ"

missing
16 ноября 2020, час 00:27

Лидер партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе поздравил Майю Санду с победой на выборах президента. Несмотря на то, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала еще не все бюллетени, Нэстасе уверен, что кандидат от PAS одержит победу.

«Это наивысшее доказательство искреннего стремления народа к переменам в Молдове, стране, из которой вы не хотите уезжать, в которую вы хотите вернуться, остаться и жить рядом со своими близкими. Я также благодарю своих коллег и сторонников Платформы DA, а также всех тех, кто своим участием в сегодняшних выборах доказал, что они хотят европейского будущего для Республики Молдова!», – заявил Нэстасе.

По словам политика, победа Санду позволит сформировать объединение, которое обеспечит демократическое будущее Молдовы.

ЦИК обработал 97% бюллетеней. По предварительным данным, в Молдове Майя Санду набрала 54,03% голосов, а Игорь Додон — 45,97%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram