Первый из партии социалистов. Мэр Кишинева поздравил Майю Санду с победой на выборах

missing
16 ноября 2020, час 09:19

Мэр Кишинева Ион Чебан поздравил Майю Санду с победой во втором туре президентских выборов. Об этом столичный градоначальник сообщил на собрании муниципальных служб. 

«Выборы закончились, у меня была, наверное, самая большая явка на избирательные участки, и я хочу поздравить Майю Санду с ее победой и постом президента, а также пожелать ей успехов в развитии нашей страны», – заявил Чебан.

Он рассказал, что сегодня утром проверил кабинеты мэрии и выяснилось, что многие сотрудники не явились вовремя на работу – в 8 утра. Мэр столицы добавил, что электоральный период окончен и если подобное будет повторяться в течение недели – сотрудников ждет наказание.



Вчера прошел второй тур выборов президента Республики Молдова. После обработки 99,81% протоколов Майя Санду набрала – 57,61% голосов, Игорь Додон – 42,39%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram