В столичных детсадах увеличат число мест

missing
17 ноября 2020, час 14:20

Мэр Кишинева Ион Чебан потребовал увеличить число мест в детских садах. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Я попросил ответственных лиц разработать план действий по увеличению количества мест в детских садах. Я хочу понять, сколько детских садов мы можем открыть в следующем году и сколько мест можно создать в рамках комплексных образовательных центров, используя существующую инфраструктуру», – написал градоначальник.

Чебан также сообщил, что в этом году в городе было открыто 4 новых детских сада, а также 68 новых групп для детей.

В ноябре будет открыт детский сад №79 на Ботанике (6 групп на 140 мест), а теоретический лицей, расположенный по адресу ул. Г. Мадан, 83, будет реорганизован в образовательный комплекс «Михаил Ломоносов». В настоящее время там ремонтируют два блока из 4, в которых разместят 4 детсадовские группы, рассчитанные на 100 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram