ВОЗ выявила рекордный рост числа заражений covid-19 за неделю

missing
18 ноября 2020, час 13:37

Число заболевших коронавирусом в мире за неделю составило почти 4 млн человек. Об этом говорится в еженедельном релизе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это рекордный показатель с начала пандемии.

Всего в мире коронавирусом к 15 ноября заразились 53,7 млн человек.

Число смертей за неделю увеличилось на 11% и составило почти 60 тыс. С начала пандемии в мире от коронавируса умерли 1,3 млн человек.

Больше всего новых случаев заражения, по статистике ВОЗ, зарегистрировали в Европе. Здесь выявили 46% от новых заболевших COVID-19 (более 1,84 млн человек). Помимо этого на регион пришлось 49% новых смертей (более 29 тыс. случаев).

Как отмечает ВОЗ, за прошедшую неделю в Европе прирост заболеваемости упал на 10%. Такому результату содействовали противовирусные меры, принятые во всех странах региона.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram